Весенний футбол с позитивным настроением

Новый главный тренер, десять новичков, стабилизация финансового положения и амбициозные планы в кубке КФС – таков итог зимней паузы для ФК «Рубин Ялта», который стал первым нашим соперником на старте третьего круга чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В «Севастополе» за последние три месяца также произошли существенные перемены, но больше касающиеся руководства футбольного клуба. Спортивную структуру взял под свою опеку губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, благодаря чему удалось сохранить клуб и команду. Поменялась форма собственности организации, пришло новое  руководство в лице генерального директора Валерия Чалого, и практически полностью обновился менеджмент клуба. В этих условиях удалось достичь главного – сохранить футболистов и тренерский состав команды.   Несмотря на дождливую и холодную погоду, на стадионе собралась внушительная группа поддержки. Приехали представители «ультрас» из Ялты. Перед началом игры команды и зрители минутой молчания почтили память двух безвременно ушедших из жизни болельщиков ФК «Севастополь» – Максима Иванова и Евгения Гунько.   Наша команда вышла на поле практически в оптимальном составе. Отдыхал Сергей Ференчак, пропускавший игру из-за перебора жёлтых карточек. Позицию в центре поля занял вернувшийся после службы на Черноморском флоте Виталий Мироненко. Дебютировал в чемпионате Алан Короев. С первых минут игры преимущество севастопольцев не вызывало сомнений. Особенно активно работал наш левый фланг. Прокопенко, Османов, Жабокрицкий  создавали напряжение у ворот «Рубина» и должны были открывать счет в первые пятнадцать минут. Ялта, выдержав натиск и освоившись в игре,  время от времени  прорывалась к нашим воротам, но до завершающего удара дело у гостей не доходило. Концовка первого тайма прошла под диктовку севастопольцев. Наши ребята могли забить гол «в раздевалку», однако Редван Османов после передачи Александра Жабокрицкого не смог воспользоваться представившимся моментом, находясь в центре штрафной площадки ялтинцев.   После перерыва Алексей Грачёв выпустил на поле Илью Кожемякина. Место Алана Короева на фланге занял Антон Голенков.  С первых секунд второго тайма севастопольцы начали планомерную осаду ворот гостей. Роман Климентовский на 47-й минуте обязан был забивать с угла вратарской, но пробил выше ворот. Через три минуты Османов после флангового навеса ударом головой переправлял мяч в дальний от вратаря угол – неточно! Вскоре Евгений Прокопенко хлестким ударом с линии штрафной завершал затянувшуюся атаку нашей команды, но не смог попасть в створ ворот. Гол назревал.   На 53-й минуте Редван Османов, находясь в штрафной гостей, откликнулся на фланговую передачу Антона Голенкова, оставил за спиной двух защитников и в падении протолкнул мяч в сетку ворот Владислава Суслова.   Через три минуты севастопольцы могли удвоить счет. Прострел Олега Соловича    с левого фланга замыкал Евгений Прокопенко, но голкипер гостей в прыжке сумел вытащить мяч с линии ворот. Ялтинцы в середине второго тайма пытались перехватить инициативу, но дальше безадресных навесов в нашу штрафную у гостей дело не пошло.   Севастопольцев минимальный счет не устраивал, и подопечные Алексея Грачёва методично продолжали раскачивать оборону «Рубина». Защита и голкипер гостей Владислав Суслов работали с полной самоотдачей. На последних секундах игры уставшие ялтинцы не смогли остановить проход Антона Голенкова, который, обыграв трех защитников и вратаря, сумел протолкнуть мяч в сетку ворот гостей.   2:0 – заслуженная победа севастопольцев и хороший подарок главному тренеру команды Алексею Грачёву к дню рождения. Добрых слов заслуживает и симпатичная команда «Рубин Ялта», которую в кратчайшие сроки перед стартом третьего круга собрал Андрей Добрянский. Ялтинцы в отчетной игре не выглядели «мальчиками для битья», и очевидно, что руководство клуба с оптимизмом может смотреть в будущее.   Наша команда начинает подготовку к выездной игре с феодосийской «Кафой», которая с приходом нового главного тренера существенно обновила свой состав за счет приглашения футболистов с материка с задачей по итогам сезона сохранить прописку в Премьер-лиге Крымского футбольного союза.

28032024-002 - Федерация футбола В Кемерово завершилась Спартакиада среди общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по мини-футболу.
Федерация футбола
В Любимовке КамАЗ въехал в жилой дом - Obyektiv.Press Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне, 27 марта, в поселке Любимовка.
Obyektiv.Press
С начала 2024 года в Севастополе зарегистрированы 10 случаев кори. Все заболевшие не были привиты против этой болезни, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Севастопольская газета
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) - Институт развития образования 27.03.2024г. С 18.03.2024 по 24.03.2024 в Москве на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).