Шах и мат! Россия досрочно выходит в 1/8 финала ЧМ-2018 (ВИДЕО, ФОТО)

19 июня в Санкт-Петербурге состоялся матч между сборной России и сборной Египта, на которой россияне одержали уверенную победу над египтянами.

Матча такой важности в истории российского футбола, пожалуй, не было. Россия — Голландия 2008 года, Россия — Алжир 2014-го, Россия — Камерун 1994-го — всё это вместе несравнимо с битвой за первый в истории выход в плей-офф на домашнем чемпионате мира.

Матч завершился со счётом 3:1. Отличились звезда предыдущей игры Денис Черышев, а также Артём Дзюба, который, надо сказать, отлично играл на протяжении всего матча.

Перед этим чемпионатом мира всё было против нас. Семь матчей без побед .

В отличие от игры с Саудовской Аравией, команда Станислава Черчесова сразу взяла мяч под свой контроль и, по большому счету, перекрыла все возможные подходы к своей штрафной.

Минус в том, что загрузить мяч в чужую площадь, где боролся за мяч заменивший Федора Смолова Артем Дзюба, получалось далеко не всегда. А если получалось, то не слишком удачно.

20 минут прошли при постоянном давлении российских футболистов на ворота соперника и гуле фанатов — такой была реакция на забеги Юрия Жиркова, Дениса Черышева и Александра Головина. Но все эти забеги заканчивались навесами на высокого Дзюбу, альтернативной мысли от креативной группы сборной России не исходило, и это слегка напрягало.

Но у египтян с этим дело обстояло даже похуже — там практически в одиночку что-то пытался сделать Мохамед Салах.

Первое : чемпионат мира — скоротечный турнир. На нём, разумеется, важна тактика, но также важна и физика. Чуть ли не настолько же. И с этим у Станислава Черчесова и Пауло Гранеро получилось. Наши бегают. В матче против Египта россияне пробежали  115,1   километра против  109,6   у соперника. Разница огромная, пишет  LIFE.

Второе:   Черчесов сумел точно определить, кто ему нужен в данный конкретный момент. Смолов был лидером сборной? В игре с Египтом он не получил и 15 минут игрового времени, выйдя после  3:1 .

Третье:   мы все с вами переоценили значение товарищеских матчей. Ещё в марте 2008 года сборная России летела в "товарняках" румынам 0:3. Уже в июне банда Хиддинка рвала Голландию.

Четвёртое:   объяснять что-либо везением, удачей — глупость, поэтому эта причина на четвёртом месте. Но в данном случае глупостью было бы этот фактор забывать.

Артем Дзюба.

Первый гол в ворота Египта забил капитан африканской команды  Фатхи . На 47-й минуте матча футболист отбил мяч в свои ворота, тем самым отрыв счёт в пользу России.

Увеличил преимущество полузащитник  Денис Черышев , забивший мяч с передачи защитника  Марио Фернандеса   на 59-й минуте встречи.

Гол Дзюбы, который, как пишут в Сети, «всех свёл с ума».  Сам спортсмен, который до этого весь тайм безуспешно боролся за верховые мячи с двумя гренадёрами "Вест Бромвича" — Габром и Хегази. Российский нападающий наконец-то выиграл единоборство, ушёл от Хегази и прошил вратаря ударом в ближний угол — 3:0.

На 73-й минуте встречи в ворота российской команды был назначен пенальти, который реализовал нападающий сборной Египта  Мохаммед Салах . Вратарь российской сборной не смог поймать мяч, но, надо признать, шансов у него практически не было.

По итогам двух матчей группового раунда Россия с шестью очками занимает первую строчку в группе "А". Это гарантирует ей выход в плей-офф мирового первенства вне зависимости от результата заключительного поединка в группе.

В третьем туре россиянам предстоит сыграть с командой Уругвая. Матч состоится 25-го июня в Самаре.

В твиттер-аккаунте сборной России по футболу появилось первое фото из раздевалки после победного матча в Санкт-Петербурге.

Россияне набрали 6 очков, чем превзошли результат сборной Италии на ЧМ-1934. Тогда итальянцы, принимавшие мундиаль, также забили в двух матчах восемь голов, но при этом пропустили два мяча.

Таким образом, национальная сборная России по футболу как хозяйка ЧМ установила новый рекорд.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

«ИНФОРМЕР»

Теперь это огороженная площадка под открытым небом с местами для сидения, столами и огромным экраном, который без труда можно рассмотреть даже с набережной Корнилова.
18:21 20.06.2018 Sevastopolis.Com - Севастополь
  В то время как губернатор Севастополя  Дмитрий Овсянников  смотрел игру  сборной России со сборной Египта в центре города, "ИНФОРМЕР" болел за наших ребят в Балаклаве.
17:42 20.06.2018 RuInformer.Com - Севастополь
Вчера, 19 июня, в Санкт-Петербурге состоялся матч между сборными России и Египта, на котором россияне одержали уверенную победу над египтянами со счётом  3:1 .
16:13 20.06.2018 RuInformer.Com - Севастополь
Во время матча-открытия чемпионата мира-2018 с Саудовской Аравией, который состоялся 14 июня (5:0), тренер  Станислав Черчесов  поднес руку к непокрытой голове и отдал честь  Артему Дзюбе  после того,
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников посмотрел матч между сборными России и Египта в неофициальной фан-зоне, открытой в центральной части города.
16:11 20.06.2018 Sevastopolnews.Info - Севастополь
Зеленую лужайку в Артбухте, где когда-то была танцплощадка «Ивушка», а всего несколько дней назад прошел фестиваль цветов, превратили в фан-зону футбольных болельщиков.
13:20 20.06.2018 Sevastopol2011.Ru - Севастополь
  Сборная РФ обыграла команду Египта в групповом матче ЧМ-2018 (3:1). Две команды встретились на стадионе в Санкт-Петербурге.
12:12 20.06.2018 RuInformer.Com - Севастополь
Наталья В. 19 июня в Артбухте была оборудована площадка для массового просмотра Чемпионата мира по футболу.
12:00 20.06.2018 Телеканал НТС - Севастополь
Бывшая танцплощадка «Ивушка», уже многие годы являвшая собой заросший пустырь в центре Севастополя, преобразилась.
11:52 20.06.2018 Primechaniya.Ru - Севастополь
Шах и мат! Россия досрочно выходит в 1/8 финала ЧМ-2018 (ВИДЕО, ФОТО) - RuInformer.Com
11:41 20.06.2018 RuInformer.Com - Севастополь
Зеленую лужайку в Артбухте, где когда-то была танцплощадка «Ивушка», а всего несколько дней назад прошел фестиваль цветов, превратили в фан-зону футбольных болельщиков.
00:31 20.06.2018 Севастопольская газета - Севастополь
Первый гол в ворота сборной России забили в результате пенальти В результате пенальти на 72-й минуте сборная Египта забивает первый гол в ворота россиян, сообщает ИА SevastopolMedia .
23:10 19.06.2018 SevastopolMedia - Севастополь
Вначале 2-го тайма сборная России забила первый гол, через 10 минут – 2-й, и буквально через три минуты Артём Дзюба забивает 3-й гол Сборная Россия в матче со сборной Египта ведёт со счётом 3:0.
22:40 19.06.2018 SevastopolMedia - Севастополь

28032024-002 - Федерация футбола В Кемерово завершилась Спартакиада среди общеобразовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации по мини-футболу.
Федерация футбола
В Любимовке КамАЗ въехал в жилой дом - Obyektiv.Press Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне, 27 марта, в поселке Любимовка.
Obyektiv.Press
С начала 2024 года в Севастополе зарегистрированы 10 случаев кори. Все заболевшие не были привиты против этой болезни, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Севастопольская газета
В России зарегистрирован ингаляционный препарат от коронавируса - Obyektiv.Press Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянное регистрационное удостоверение на препарат «МИР 19», разработанный для лечения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией.
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) - Институт развития образования 27.03.2024г. С 18.03.2024 по 24.03.2024 в Москве на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).