Севастопольский паралимпиец Андрей Граничка завоевал золотую медаль в плавании брасом на дистанции 100 метров на чемпионате мира по плаванию в Лондоне, установив новый мировой рекорд.
Накануне спортсмен завоевал в Лондоне серебряную медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.
Напомним, Чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета проходит в Лондоне с 9 по 15 сентября.
По итогу первого дня соревнований сборная команда России завоевала 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали и возглавила промежуточный медальный зачет чемпионата.   НОВЫЕ ВЕСТИ

Последние новости Севастополя по теме:

Севастопольский паралимпиец Андрей Граничка установил рекорд на чемпионате мира в Лондоне - Новые Вести
Севастопольский паралимпиец Андрей Граничка установил рекорд на чемпионате мира в Лондоне - Севастополь
10:06 11.09.2019 Новые Вести
- Севастополь
Севастопольский спортсмен-паралимпиец Андрей Граничка завоевал золото и серебро в первые дни Чемпионата мира по плаванию в Лондоне.
16:13 10.09.2019 FlashCrimea
    Севастопольский паралимпиец  Андрей Граничка  завоевал золотую медаль в плавании брасом на дистанции 100 метров на чемпионате мира по плаванию в Лондоне.
16:04 10.09.2019 RuInformer.Com
16:01 10.09.2019 Правительство Севастополя
Фото: Центр адаптивного спорта «Инваспорт» Севастопольский спортсмен-паралимпиец Андрей Граничка завоевал золото и серебро в первый день Чемпионата мира по плаванию в Лондоне.
15:03 10.09.2019 Телеканал НТС
В первый день соревнований в Лондоне – серебро и золото с мировым рекордом.
11:41 10.09.2019 Sevastopol.Su
В Лондоне под эгидой Международного паралимпийского комитета стартовал Чемпионат мира по плаванию.
11:37 10.09.2019 Законодательное Собрание г.Севастополя