Поражение от «Крымтеплицы» опустило ФК «Севастополь» сразу на 3 место

Футбольный клуб «Севастополь» завершил первый круг чемпионата премьер-лиги Крымского футбольного союза на третьем месте. В седьмом туре «моряки» уступили в гостях «Крымтеплице» со счетом 2:1.

Наша команда активно начала встречу, но в середине первого тайма две ошибки в защите существенно осложнили жизнь севастопольцам. Сначала неуверенно на выходе сыграл капитан Сергей Науменко, чем воспользовался Никита Васильев. Отметим, этот полузащитник весной числился в составе «моряков», но провёл за нашу команду «аж» 13 минут. Хозяева, воодушевлённые успехом, продолжили атаковать.  Особо активен был Редван Мемешев. И если сам он забить не смог, то после его тонкой передачи сумел отличиться Сергей Мельник.

Севастопольцы не опустили рук и во втором тайме всячески пытались перевернуть игру. Интрига ожила на 71-й минуте, когда после размашистой атаки Дмитрий Матвиенко пробил точно в дальний угол. В оставшееся время наша команда вполне могла свести игру к ничьей, но ворота хозяев будто оказались заколдованы.

Чудом голкипер «Крымтеплицы» среагировал на удар Редвана Османова. После удара Антона Голенкова мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А когда Олег Солович оказался один перед воротами и не попал по мячу, стало ясно, что воскресенье – не день севастопольцев.  С большим трудом «Крымтеплица» всё же отстояла победу 2:1.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ,  главный тренер ФК «Севастополь»:  «Первый тайм проиграли 2:0. Второй тайм мы всё-таки собрались – вышли. Хотели выиграть. Но сегодня удача была не на нашей стороне.  «Крымтеплица» как была, такая и остаётся. Добротная хорошая команда. Тем более у себя дома. Они всегда заряженные на борьбу. Стараются не проиграть на любом участке поля».

И «Евпатория», и «ТСК-Таврия» в минувшие выходные добыли по 3 очка. Таким образом наша команда опустилась на третью строчку. Лидирует коллектив из столицы Крыма – «ТСК-Таврия». Но плотность в турнирной таблице настолько высока, что команды с 1 по 5 места разделены с шагом в 1 пункт. Чемпионат продолжится в ближайшие выходные. 5 октября севастопольцев ждёт вояж в Керчь на поединок с «Океаном».

В Любимовке КамАЗ въехал в жилой дом - Obyektiv.Press Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего накануне, 27 марта, в поселке Любимовка.
Obyektiv.Press
С начала 2024 года в Севастополе зарегистрированы 10 случаев кори. Все заболевшие не были привиты против этой болезни, сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Севастопольская газета
В России зарегистрирован ингаляционный препарат от коронавируса - Obyektiv.Press Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России получило постоянное регистрационное удостоверение на препарат «МИР 19», разработанный для лечения заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией.
Поздравляем призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) - Институт развития образования 27.03.2024г. С 18.03.2024 по 24.03.2024 в Москве на базе Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).